123456

Programación de Radio Kalewche FM

Actualizamos la grilla regularmente
Programación semanal de Kalewche FM
  Programas de producción propia
  Producción propia (repeticiones)
  Programas de otras radios amigas
  Selecciones musicales
Lunes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
16:00 – 17:00 Los Caramelos que te Faltan
17:00 – 18:00 Con Alma de Tango
18:00 – 22:00 Música
22:00 – 23:00 Big Bang
23:00 – 00:00 Música
Martes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 15:00 Música
15:00 – 16:30 Tiempo de Emprendedores
16:30 – 17:00 Música
17:00 – 18:00 Decí MU
18:00 – 19:00 Vuele Bajo
20:00 – 21:00 Música
21:00 – 22:00 Retumba la Radio
22:00 – 00:00 Música
Miércoles
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
17:00 – 19:00 Al Dorso
19:00 – 20:00 Viento del Sur
20:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Selektah Underground
Jueves
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 14:00 Música
14:00 – 15:00 Con Alma de Tango
15:00 – 16:00 Patagonia Forestal
16:00 – 19:00 Música
19:00 – 20:00 Prueba y Error
20:00 – 21:00 Troyanos del Sistema
21:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Oíd Mortales
Viernes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
16:00 – 17:00 Radio Manicomio
17:00 – 18:00 Música
18:00 – 20:00 Crisálidas
20:00 – 21:30 Música
21:30 – 23:00 Noticias de Ayer
23:00 – 00:00 Música
Sábado
Hora Programa
00:00 – 03:00 Cumbia de la Pura
03:00 – 10:00 Música
10:00 – 12:00 33 de Mano
12:00 – 13:30 Tiempo de Emprendedores
14:00 – 16:00 Al Dorso
16:00 – 18:00 Música
18:00 – 20:00 La Matera
20:00 – 21:00 Música
21:00 – 22:30 Se Acabó la Música
22:30 – 23:00 Música
23:00 – 01:00 Selektah Underground
Domingo
Hora Programa
01:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 El Desconcierto
12:00 – 14:00 Crisálidas
14:00 – 15:00 Al Carajo
15:00 – 16:00 Retumba la Radio
16:00 – 17:00 Vuele Bajo
17:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Oíd Mortales
Programación semanal de Kalewche FM
  Programas de producción propia
  Producción propia (repeticiones)
  Programas de otras radios amigas
  Selecciones musicales
Lunes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
16:00 – 17:00 Los Caramelos que te Faltan
17:00 – 18:00 Con Alma de Tango
18:00 – 22:00 Música
22:00 – 23:00 Big Bang
23:00 – 00:00 Música
Martes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 15:00 Música
15:00 – 16:30 Tiempo de Emprendedores
16:30 – 17:00 Música
17:00 – 18:00 Decí MU
18:00 – 19:00 Vuele Bajo
20:00 – 21:00 Música
21:00 – 22:00 Retumba la Radio
22:00 – 00:00 Música
Miércoles
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
17:00 – 19:00 Al Dorso
19:00 – 20:00 Viento del Sur
20:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Selektah Underground
Jueves
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 14:00 Música
14:00 – 15:00 Con Alma de Tango
15:00 – 16:00 Patagonia Forestal
16:00 – 19:00 Música
19:00 – 20:00 Prueba y Error
20:00 – 21:00 Troyanos del Sistema
21:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Oíd Mortales
Viernes
Hora Programa
00:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 La Tijereta
12:00 – 12:30 Informativo ALER
12:30 – 16:00 Música
16:00 – 17:00 Radio Manicomio
17:00 – 18:00 Música
18:00 – 20:00 Crisálidas
20:00 – 21:30 Música
21:30 – 23:00 Noticias de Ayer
23:00 – 00:00 Música
Sábado
Hora Programa
00:00 – 03:00 Cumbia de la Pura
03:00 – 10:00 Música
10:00 – 12:00 33 de Mano
12:00 – 13:30 Tiempo de Emprendedores
14:00 – 16:00 Al Dorso
16:00 – 18:00 Música
18:00 – 20:00 La Matera
20:00 – 21:00 Música
21:00 – 22:30 Se Acabó la Música
22:30 – 23:00 Música
23:00 – 01:00 Selektah Underground
Domingo
Hora Programa
01:00 – 09:00 Música
09:00 – 12:00 El Desconcierto
12:00 – 14:00 Crisálidas
14:00 – 15:00 Al Carajo
15:00 – 16:00 Retumba la Radio
16:00 – 17:00 Vuele Bajo
17:00 – 22:00 Música
22:00 – 00:00 Oíd Mortales

Estamos en FB